Недвижимость от застройщиков

В Алматы началось строительство жилого комплекса "Central avenue"

На его презентации около 300 гостей первыми увидели макет проекта и окунулись в неповторимую атмосферу Нью-Йорка 30-х. Встречающие у парадных дверей хостес в ярких платьях и рабочие-монтажники, будто сошедшие с культовой фотографии «Обед на вершине небоскреба», безошибочно позволяли понять: это вечер в духе "Большого яблока". Но почему в Алматы? Дело в том, что совсем скоро в самом крупном мегаполисе Казахстана холдингом BI Group будет построен масштабный проект - жилой комплекс Central avenue. В квадрате улиц Сейфуллина - Тимирязева и проспекта Аль-Фараби. Это будет жильё нового для Алматы стандарта, и новой архитектуры. Комплекс будет состоять из 878 апартаментов, из которых 144 1-комнатных, 302 2-комнатных, 350 3-комнатных, 54 4-комнатных и 3 пентхауса.

ЖК Central Avenue
Амангельды Омаров, председатель правления BI Development отметил, что у застройщика достаточно опыта и квалификации, чтобы привнести в устоявшиеся архитектурные традиции Алматы новое видение и качество: «Компания на рынке недвижимости уже 22 года, построено в Алматы и Астане более 3 млн. кв.м. Мы уделяем огромное внимание трехуровнему контролю качества и, конечно, сейсмическим стандартам. Central avenue — это новый проект бизнес класса, новые стандарты, которые задаются требованиями современного времени».

Главный архитектор проекта Нурлан Камитов рассказал об архитектурных особенностях проекта: «Архитектура Central avenue - это интерпретация американской, а, точнее, чикагской школы архитектуры, для которой характерен рационализм. Здесь нет излишнего декора, все функционально, а эстетические достоинства объемов решаются за счёт членения фасадов линейными ритмами, то есть своеобразными ступенями. В нашей интерпретации мы использовали также благородный белый цвет, подчеркивая аристократизм образного выражения».

Генеральный директор дивизиона «МЖК-Алматы» BI Group Айдос Мукатаев рассказал: «У Central avenue - удобная локация на пересечении оживленных городских артерий. 878 апартаментов и 3 пентхауса составят 13 жилых блоков. Всем известно, что Алматы находится в сейсмической зоне, и командой инженеров и проектировщиков были разработаны конструктивные схемы, приняты объемно планировочные решения, позволяющие зданию выдержать 9-ти бальное землетрясение».

В заключительной части презентации проекта состоялся розыгрыш призов. Удача улыбнулась 33 гостям, среди которых были как будущие жители этого комплекса, так и других строящихся в Алматы ЖК от BI Group . Один из новосёлов ЖК Gagarin Park выиграл ценный сертификат на 500 000 тенге на покупку итальянской мебели. А первые 10 покупателей Central avenue в честь презентации проекта и открытия продаж получили почетную скидку в 8 %!

Все новости Central Avenue →
Последние новости Алматы:
Базис 20.05.2021 Базис

Lake Town Акция завершена 19.04.2021 ЖК Lake Town

PRIMAVERA 14.04.2021 ЖК PRIMAVERA

BI Group 10.03.2021 BI Group

METROPOLE 10.03.2021 ЖК METROPOLE

Jazz-квартал 10.03.2021 ЖК Jazz-квартал

ATRIA 10.03.2021 ЖК ATRIA

Алмалы 24.02.2021 ЖК Алмалы

Jazz-квартал 21.01.2021 ЖК Jazz-квартал

Базис 30.12.2020 Базис

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Алматы
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Алматы Смотреть цены Алматы→
Быстрый поиск