Недвижимость от застройщиков

Уведомление покупателям квартир в ЖК «Жағалау 3», «Шығыс», «Жағалау-4»

19 января 2018 года на заседании межведомственной комиссии Акимата г. Астана рассмотрен проект программы завершения строительства жилых комплексов «Жағалау 3», «Шығыс», «Жағалау-4» в рамках механизма программы «НурлыЖер».

Проект программы разработан и представлен межведомственной комиссии застройщиками - ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, ЖСК «ТК-Жағалау», частными инвесторами, принявшими обязательства по софинансированию завершения строительства – ТОО «Проектная компания Карой Строй Маркет», ТОО «Invest Engineering Group», ТОО «ПРОЕКТНАЯ КОМПАНИЯ СТРОЙСИТИ», ТОО «Проектная компания Астана Девелопмент», группы компаний ТОО «FastFactoring», а также АО «Банк Астаны».

По представленным механизмам с помощью государственной поддержки и софинансирования частных инвесторов в жилых комплексах «Жағалау 3», «Шығыс» и «Жағалау-4» в 2018 – 2019 году запланировано завершить строительство 5 291 квартиры, общей площадью 355 тыс. кв.м. с необходимой инфраструктурой, из которых в приоритетном порядке завершить строительство 3 522 квартир для покупателей квартир в вышеуказанных жилых комплексах по действующим договорам, в том числе по механизму рассрочки, ДНС и паевых взносов ЖСК без изменений условий договоров, за исключением смены платёжных реквизитов, для покупателей квартир, не осуществивших полную оплату приобретаемого жилого имущества.

Состояние строительства незавершённых объектов, финансовое состояние частных инвесторов, а также нереализованные активы в виде жилых и нежилых помещений проверены и подтверждены независимыми аудиторскими компаниями – ТОО «Курылыс Консалтинг» и ТОО «Астана Аудит», соответствующие отчёты которых были предоставлены на Межведомственную комиссию Акимата г. Астана для подтверждения обеспечения возвратности инвестиций, необходимых для завершения строительства объектов.

Кроме того, межведомственной комиссии Акимата г. Астана были предоставлены проекты механизмов инвестирования строек с участием частных инвесторов, механизм возврата инвестирования за счёт денежных средств, поступающих в будущем от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку и за счёт реализации непроданных площадей, а также механизма оплаты работ по завершению строек с обеспечением контроля и мониторинга, как со стороны уполномоченной организации Акимата г. Астана, так и со стороны частных инвесторов, покупателей квартир и пайщиков ЖСК.

По итогам обсуждения представленных проектов завершения строительства объектов межведомственная комиссия Акимата г. Астана рекомендовала уполномоченному органу начать работу по подготовке необходимой документации для заключения инвестиционных договоров и графиков завершения строительства объектов.

О ходе подготовки открытия финансирования и результатах данной работы, информация для всех заинтересованных лиц будет предоставлена до 30 января 2018 года.

Все новости Инвестиционная строительная компания ASI →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск