Недвижимость от застройщиков

Умные дома в Астане будут доступны каждому уже в 2019 году

BI GroupУмные дома в Астане будут доступны каждому уже в 2019 году

Главное преимущество продукта компании BI Group ‒ доступность. Теперь элементы «умного дома» можно установить не только в премиум и бизнесе, но и во всех остальных классах жилья. Возможности системы вряд ли кого-то оставят равнодушным, они способны произвести революцию в области комфорта и безопасности жилья.

Паркинг, автоматически открывающий дверь перед вашей машиной, автоматическая работа лифта, комфортный уровень температуры и влажности, датчик распознающий протечку воды и перекрывающий ее. Все это и многое другое уже не фантастика, а реальность, которую в следующем году начнут внедрять в жилых комплексах специалисты технологической компании BeInTech, занимающихся цифровизацией холдинга BI Group.

Говорить о том, насколько полезны эти новшества даже не приходятся. Например, прорывы, зачастую, происходят, когда люди находятся на работе, либо в отпуске. За это время вода успевает нанести большой урон имуществу порой не одного этажа. С новой системой, если утечка и случится, то вода будет вовремя перекрыта. Еще одна проблема мегаполиса ‒ квартирные кражи. Случаются они часто, например, в летний сезон, когда многие находятся на отдыхе. Теперь не надо просить родственников или соседей приглядывать за квартирой, это сделает система. И в случае входа в дом, сработает датчик движения, который сообщит владельцу о непрошеном госте. «Все параметры, такие как уровень влажности, температуры, освещения, потребление воды будут выводиться на планшет, установленный в квартире», ‒ отметил младший эксперт BeInTech Марс Акишев.

«Клиенты BI Group уже знакомы с мобильным приложением BI Clients, где можно оплачивать коммунальные услуги, закрывать счета по рассрочке, скачивать справки по недвижимости и многое другое. В рамках пилотного проекта мы запустили элементы smart home, «прокачали» и улучшили это приложение. Теперь можно загрузить в приложение номер автомобиля, что позволит обходиться без пульта при въезде в паркинг. Интересным новшеством явилась разработка Face ID при входе в подъезд. Также появилась возможность управлять домофонной системой удаленно, звонок синхронизируется в приложении. Вся система «умного дома» интегрирована с мобильным приложением BI Clients. Во второй половине 2019 года ожидается полный запуск данных обновлений», ‒ говорит Аскар Жамбакин, руководитель центра стратегии и анализа BeInTech.

Стоит отметить, что жители наших домов уже оценили ряд внедренных инноваций, например, тастаматы. Теперь не нужно отпрашиваться с работы, чтобы целый день ждать курьера. Свой новогодний подарок или корреспонденцию можно получить в этом специальном устройстве. Хороший дом теперь не только теплый и светлый, он еще и высокотехнологичный. И все это будет доступно в новых домах BI Group уже во второй половине 2019 года.
BI Group
Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск