Недвижимость от застройщиков

В столицу пришла "Весна"

В копилке проекта «Времена года» пополнение. На три месяца раньше срока команда «МЖК-Астана» сдала вторую очередь жилого комплекса «Весна». Мы приехали на новоселье, чтобы оценить плюсы и минусы нового дома.
Первое, что сразу бросается в глаза - это большой двор. Площадь целых 1200 квадратных метров. Двор разделен на зоны по интересам. Для пожилых людей - беседки, для любителей активного образа жизни - многочисленные спортивные тренажеры, а для детей - малые архитектурные формы, выполненные в стиле Трои. Не забыли конечно и про знаменитого «Троянского коня». Есть фигуры животных. В отличие от тех, что размещены в городе, на них можно посидеть, так как они более устойчивые, также, как и тартановое покрытие, примененное здесь. Строители обещают, что используемая здесь краска сохранит свой первозданный облик в течение 5 лет.

ЖК Времена года

Внутри дома тоже есть перемены, это - новый дизайн подъездов. Здесь появились 3D картины, цветы и мрамор в отделке. Кстати, керамогранит на полу тоже выполнен под мрамор, чтобы не нарушать общий вид, а еще плиты здесь решили поднять выше на стены. Это облегчит работу для клининга, да и позволит дольше сохранить красоту.

ЖК Времена года

После трагедии в одной из городских высоток здесь уделено пристальное внимание безопасности жителей. Теперь система оповещения в случае пожара или задымления срабатывает не за 3, а за одну минуту. В случае ЧП южнокорейские лифты Silver останавливаются, срабатывает звук сирены и система удаления дыма. Не забыли и про маленьких жителей, на всех окнах предусмотрены замки безопасности. Ведь дом высотный. Два подъезда - 14 и два - 15-этажных.

ЖК Времена года

Высота потолков 2,7 метра, по умолчанию установлены радиомодули для дистанционной передачи данных.
- У этого дома очень престижное месторасположение. С одной стороны - спортивные объекты, с другой в шаговой доступности Ботанический сад. Скоро на пустыре город будет возводить школу на 1200 мест. И большой плюс - рядом будет проходить маршрут легкорельсового трамвая. За короткий промежуток времени жители смогут добраться в другую точку города, - рассказывает руководитель проекта Загапар Досщанов.
Взять интервью у жителей в этот прекрасный солнечный день было непросто. Большое количество развлечений представили организаторы, это и выступление музыкантов, цирковые номера, аниматоры и даже фотосессия с собакой.

ЖК Времена года

Гайни Даулет-кызы:
- У нас дочь живет в ЖК «Весна-1». Нам там все нравится, поэтому и решили купить жилье рядом с ней. Сыну будем покупать квартиру в «Лето». Дай Бог, еще несколько возьмем. Мы сами родом с Костаная, но наслышаны о надежности компании BI Group.

Бахыт:
- Я жила в «Акбулак таун», поэтому, когда пришло время расширяться, то даже не сомневалась квартиру от какого застройщика я выберу. «Весна» мне нравится: здесь рядом Ботанический сад, очень хороший район.

ЖК Времена года

Внимательный читатель конечно спросит: а где же обещанные минусы? Нашли только один, увы, все 272 квартиры уже проданы. А из 88 мест в паркинге остались нереализованными только 2.
Впрочем, уже в этом месяце откроются продажи в очередном объекте проекта «Времена года».

ЖК Времена года

ЖК Времена года

ЖК Времена года
Все новости Времена года →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск