Недвижимость от застройщиков

Тинейджеры променяли гаджеты на строительные инструменты

Не знаете, чем занять детей на каникулах, не хотите, чтобы они бесцельно проводили время, сутками пропадали в гаджетах или искали подработку в сомнительных организациях? Тогда вас наверняка заинтересует уникальная программа стажировки для подростков BI Teens, которая стартовала в BI Group.

BI Group

Компания предоставляет уникальную возможность детям в возрасте 14-18 лет, чьи родители работают в BI Group, пройти трудовую оплачиваемую практику на строительных объектах.

Цель стажировки: профориентация, знакомство с профессией, получение навыков, воспитание и развитие личности, занятость. Программой предусмотрено пять смен (до 20 августа) по две недели каждая смена, с 4-часовым рабочим днем.

У главного юриста Департамента продаж Ирины Жунусовой в программе стажировки участвует 17-летняя дочь Элина. Девочку, как самую старшую в своей группе на объекте ЖК «Премьера 5», назначили… прорабом! Она следит за дисциплиной и порядком своей команды.

- Она сама захотела пойти поработать, - рассказывает Ирина о причинах, побудивших ее дочь выйти из зоны комфорта. – У детей сейчас такой возраст, что им хочется что-то купить и сделать это на свои заработанные деньги! Меня не устраивало, если бы она пошла на практику в магазин или кафе, через эти заведения в день проходят сотни людей, и не хотелось бы подвергать дочь опасности. Поэтому, когда узнала о программе BI Teens, сразу откликнулась. Элина с удовольствием согласилась!

Ирина назвала несколько причин, по которым она отправила ребенка на стройку. Во-первых, мама всегда может быть в курсе всех дел и успехов дочери. Рядом постоянно находится наставник, соблюдена техника безопасности. К тому же, что может быть лучше, когда дочь работает в родной компании!

Вторая причина, которую обозначила Ирина – это серьезность работы. Ребенок действительно узнает, что такое настоящий труд! На строительном объекте от него уж точно не увильнешь!

BI Group

У главного специалиста ОИС OTAU Development Group Саулет Сармановой в программе участвуют сразу двое детей: 16-летние Алина и Санжар. Саулет с восторгом рассказывает об их первых трудовых днях на объекте «Зеленый Квартал».

- Детям очень понравилось! Все шикарно: хорошо поставлено, безопасность – на высшем уровне. Я жалею только об одном: что не записала на программу своих племянников, которые каждое лето приезжают к нам погостить.

BI Group

Наставник группы на ЖК «Премьера 5» прораб Дмитрий Ляшенко признается, что ему немного непривычно работать с детьми: они гиперактивные, при этом их нельзя ни на минуту упускать из вида и оставлять на стройке без присмотра.

- Тяжелого и ответственного труда им не даю, в основном мои подопечные заняты на работах, связанных с подготовкой объекта к сдаче, - рассказал Дмитрий.

BI Group

У наставника другой группы, диспетчера на объекте «Зеленый Квартал» Серика Жиембетова подход отличается: он старается подключать ребят к серьезным работам.

- Они сортируют материал, который используется в строительстве, например, металлические изделия. Также заняты на складе, в благоустройстве, в подготовительных работах по сдаче объекта, с завтрашнего дня приступают к работе на блоках. На каждом этапе ребят курируют соответствующие специалисты: мастера, завскладом и другие.

Уверены, что благодаря высококвалифицированным специалистам BI Group ребята приобретут важный опыт и, может быть, даже помогут сделать своим родителям ремонт в квартире!

Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск