Недвижимость от застройщиков

Тариф «Компромиссный»

Жильцы недавно сданного комплекса Art House предложили снизить плату за обслуживание с сегодняшних 90 до 50 тенге за квадратный метр. Этот вопрос стал предметом обсуждений клиентов с сервисной компанией АстанаЖилсервис. В итоге, компромисс был найден.

ЖК ART House

Комплекс Art House находится на Левобережье, недалеко от строящегося отеля Абу Даби Плаза. Как и все новые дома компании здесь созданы прекрасные условия для досуга. К слову, жители соседних домов облюбовали двор Art House со своими детьми и внуками. Естественно, что вся эта красота нуждается в постоянном уходе, а значит требует затрат. Кроме того, для удобства самих «артхаусцев» АЖС решила включить в услуги КСК плату за домофон, видеонаблюдение и так далее. В итоге и вышла цифра – 90 тенге. Правда, часть жителей все же решила, что будет вносить плату отдельно каждому услугодателю. В итоге, было найдено компромиссное решение. Тариф снижен до 68 тенге. – Например, жители будут сами платить за услуги видеонаблюдения, домофонной компании. Кроме того, плата в резервный фонд снижена с 10 до 5 тенге. Жильцы посчитали, что дом новый, поэтому пока нет необходимости в большом резерве. Хотя по действующему жилищному законодательству взнос в такой фонд должен быть сопоставим с платой за услуги КСК, говорит главный инженер АЖС Айбек Мырзахметов.

ЖК ART House

Снизить тариф также помогло и то, что дом принят был в эксплуатацию в марте. Когда время уборки снега подошли к концу. С наступлением нового зимнего периода эта большая статья расходов в любом случае вернется в тариф, если конечно жители хотят жить в чистом дворе.
Хочется отметить, что у каждой медали есть 2 стороны. С одной, хорошо когда низкий тариф. С другой, можно ли при ограниченных финансовых ресурсах сделать дом уютным и комфортным для проживания? Наверное, ответ на этот вопрос лучше знают владельцы индивидуальных домостроений и тех комплексов, которые фактически пришли в запущенное состояние.

ЖК ART House
Все новости ART House →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск