Недвижимость от застройщиков

Первое мероприятие с участием главы государства состоялось в новом отеле Hilton Astana

Нурсултан Назарбаев посетил знаковый объект на территории международной выставки ЭКСПО – отель Hilton Astana, где накануне состоялось пленарное заседание Совета иностранных инвесторов.

BI Group

Президент поздравил команду компании BI Group с успешным завершением строительства отеля, подчеркнув качество и высокую скорость строительных работ, а также отметив, что объект международного уровня построен казахстанскими строителями. Оператором отеля после сдачи его в эксплуатацию станет мировая гостиничная сеть Hilton. Для реализации проекта в рекордно сжатый срок были привлечены ведущие специалисты всех холдингов застройщика, а также около 200 подрядных организаций-партнеров.

BI Group

«Все работы, а на объекте ежедневно трудилось до 2,5 тысяч человек, были организованы поминутно и регулярно инспектировались службой технадзора. Для нас это был серьезный вызов, буквально на ходу принимался колоссальный объем решений, определялись проблемные зоны, мы вели консультации с зарубежными коллегами, - рассказал о проекте глава компании BI Group Айдын Рахимбаев.

BI Group

- Статус объекта во многом определил подход к выбору архитектурных и дизайнерских решений, новых технологий. Как пример – элегантное структурное остекление фасада гостиницы. Чтобы строго соблюдать сроки, а они в этом проекте имели определяющее значение, специалистам необходимо было монтировать каждый стеклопакет не дольше 35 минут. А это не простой стеклопакет, каждая конструкция спайдерной системы остекления уникальна, каждый блок имеет свое определенное место. И такая отточенность действий наблюдалась на каждом участке. Требования к качеству, выдвигаемые корпорацией Hilton Worldwide, которая будет управлять отелем, известны застройщикам по всему миру – компромиссов для нее не существует, любая ошибка может обернуться дискомфортом для клиентов и потерей репутации компании. Так что международные инспекции стали для нас ориентиром. Непростой объект, сложный как в исполнении, так и по сжатым срокам. Команда наша справилась, но это достижение не только строителей BI Group, это свидетельство качественного роста всей строительной отрасли Казахстана. Мы готовы к строительству на международном уровне», - заявил Айдын Рахимбаев.

BI Group

Поставки материалов и комплектующих для освоения пространства в 51 тыс. кв. метров осуществлялись всеми видами транспорта из 15 стран мира. Но, тем не менее, достаточно заметна здесь и доля отечественного производителя – множество важных деталей и 80% работ реализовано казахстанскими компаниями. В работе над объектом использованы последние новации в области гостеприимства, для запуска отеля набрана профессиональная команда специалистов из гостиничной сферы. Уникальный опыт работы в международной команде получили отечественные строители. На скорость строительства по словам застройщиков отеля, в значительной степени повлияло применение BIM-технологий, которые являются пока еще ноу-хау в казахстанском строительстве. В итоге создан отель высокого уровня с 253 номерами, ресторанами, spa, бальным залом вместимостью до тысячи человек и конференц-залами для деловых встреч.

BI Group
Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск