Недвижимость от застройщиков

Об OTAU Development Group за чашечкой кофе

3 марта 2017 года состоялся пресс-завтрак с генеральным директором OTAU Development Group Андреем Гуцалом. Этим утром приглашенные журналисты, блогеры и общественные деятели в неформальной обстановке познакомились поближе с компанией OTAU Development Group и их технологиями строительства.

Otau Development Group

Андрей Александрович рассказал о компании в целом и ответил на все интересующие гостей вопросы.

Otau Development Group

«С изменениями условий в экономике Казахстана и строительной отрасли акценты смещаются на эконом-сегмент. В апреле 2016 года в компании BI Group было принято решение о создании отдельного подразделения OTAU Development Group для развития сегмента в классе «Доступное жилье», но чтобы оно не ассоциировалось у людей со словами «дешевое» и «некачественное».

Были обсуждены темы рынка жилья Астаны в целом, ценовая политика, сотрудничество компании с АО «Фондом недвижимости «Самрук-Қазына» в рамках реализации государственной программы «Нұрлы жол», материалы строительства, планировки, доступность жилья для людей с ограниченными возможностями и многое другое.

Otau Development Group

Otau Development Group

Гости утренней встречи остались довольны непривычным, но приятным дружеским форматом встречи. Некоторые из них поделились своими впечатлениями.

Otau Development Group

Ерлан Сакенов:«Я заинтересован в жилье, поэтому у меня были вопросы. Единственное, что я знал, OTAU Development Group — это дочерняя компания BI Group. Сегодня после встречи с руководством, понимаю, что из себя представляет застройщик. А теперь очень интересно посмотреть стройплощадку».

Otau Development Group

Жадырасын Садвакасов, руководитель рабочей группы экспертов по универсальному дизайну Фонда «Социальные инновационные проекты ELAMAN»: «Радует, что дом строится с учетом заботы о людях с ограниченными возможностями, например, без дополнительных лестничных подъемов к подъезду и другое. После сегодняшней встречи мы договорились с руководством компании о сотрудничестве. Мы сможем что-то подсказать, консультировать, делиться советами в отношении доступности дома и благоустройства для людей с ограниченными возможностями. Для нас это на самом деле очень важно».

Otau Development Group

В конце встречи Андрей Гуцал призвал гостей самостоятельно убедиться в том, что доступное жилье не значит некачественное, и пригласил на пресс-тур на строящийся объект Nova City, который состоится уже в этом месяце.

Все новости Otau Development Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск