Недвижимость от застройщиков

Как заработать на мусоре

А знаете ли вы о том, что мусор можно продавать и получать от этого доход? Да, если в жилом комплексе установлена система раздельного сбора мусора, и вы активно ею пользуетесь, а ваша сервисная служба может зарабатывать несколько миллионов тенге в год, используя эти средства на ремонт и развитие вашего дома!
Жители инновационного комплекса «Зеленый Квартал» в этом смысле впереди всего Казахстана! Впервые на жилом объекте со всей ответственностью подошли к сбору мусора.

ЖК Зелёный квартал

Инженер ЖК "Зеленый квартал" Айгерим Сейдуалиева рассказала:
- Раздельный сбор - это система, при которой отходы разделяются по видам для дальнейшей переработки и производства новых продуктов. Таким образом, раздельный сбор - это, в первую очередь, здоровье будущих поколений. Это чистый парк, двор и город. На «Зеленом Квартале» у жильцов есть возможность выбрасывать мусор любого габарита, делить его по фракциям и видам, что позволяет управляющей компании получать дополнительный доход за сбор и продажу раздельного мусора!
На данный момент в условиях казахстанского рынка 50% отходов подлежат сортировке и последующей переработке, включая металл, бумагу, картон, пластик и стекло.
Только представьте, 6 миллионов тенге в год за продажу отходов, это еще не предел. На объекте установлены прессы для уплотнения мусора, они сжимают его в 10 раз и тем самым напрямую снижают расходы за его транспортировку в 10 раз!
- На «Зеленом Квартале» мы установили мобильные прессы, которые позволяют уплотнять и сжимать мусор - прямая экономия на вывозе отходов до 20 миллионов тенге в год! – добавила А.Сейдуалиева.
Но смарт-управление этим не ограничивается. Здесь действует система оборотных контейнеров, то есть жильцы будут выбрасывать его в чистые сухие контейнеры! Грязные тут же помещаются в специально отведенные места для промывки и чистки. Система мусоропровода оснащена также возможностью регулярной дезинфекции. Удобно и эстетично - нигде на улице или во дворах домов не встретишь мусорного контейнера или разлетающихся на ветру пакетов, система встроена внутри помещения и представляет собой единую систему утилизации, удобную в эксплуатации.

ЖК Зелёный квартал
Все новости Зелёный квартал →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск