Недвижимость от застройщиков

Делегация из Беларуси посетила ЖК "Зеленый квартал"

«Зеленый квартал» по праву стал одной из главных достопримечательностей Астаны, которую стремятся посетить не только обычные граждане, но и правительственные делегации. На этот раз объект посетили высокие гости из Беларуси. Увиденное настолько их впечатлило, что вместо запланированного часа, экскурсия длилась 2 часа.

BI Group

Делегация во главе с вице-премьером Анатолием Калининым прибыла ровно в 15.20, однако, затем все уже шло не по протоколу. Члены делегации, а это строители, архитекторы, проектировщики, обрушили на наших коллег буквально град вопросов. Похоже, они и сами не ожидали, что в Астане могут построить объект такого уровня. Впечатленный масштабами заместитель премьер-министра пригласил нашу компанию застраивать Минск. Глава BI Group Development Амангельды Омаров, встречавший гостей, уточнил объемы вводимого жилья в этой стране. Оказалось, за год около 4 миллионов квадратных метров, из них в Минске - 700 тысяч.

BI Group

Беларусь, в отличие от нас и России, не богата природными ресурсами, поэтому для них важно развитие энергоэффективных технологий. Например, новые дома строятся исключительно с индивидуальными счетчиками тепла и регулирования температуры. В Алматы наша компания делает тоже самое и будет внедрять в столице. Пока же этот вопрос удается решить благодаря общедомовому счетчику и отличной работе обслуживающих организаций.

BI Group

В республике строго прописаны социальные моменты. Например, если строится большой дом, то в «нагрузку» еще идет социальная инфраструктура, которая ложится на плечи застройщика. У нас этот вопрос - прерогатива города.

BI Group

5 интересных фактов о Республике Беларусь:

1) Многодетной считается семья, где 3 и более детей.

2) Государство гасит кредит за многодетных семей.

3) Из-за социальной поддержки большая очередь на жилье. Например, в Минске в ней только многодетных семей стоит около 5000.

4) Социальное жилье стоит $370-380 за м2. Обычное, комфорт-класса - $800-1200.

5) 40% строительных компаний страны...государственные! И если верить их чиновникам, то они на равных конкурируют с частниками.

Сегодня правительственная делегация намерена посетить дома для гостей ЭКСПО, часть из которых построила наша компания. И, наверное, они в очередной раз отметят для себя профессионализм наших сотрудников.

Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск