Недвижимость от застройщиков

Астана: жилье у парка

Представьте дом своей мечты. Какой он? Многоэтажный или невысокий, на правом или на левом берегу? Рядом с деловым центром, недалеко от набережной или возле большого парка? Вариантов может быть много, но, наверняка, главное неоспоримое преимущество – наличие зеленой зоны рядом.

Жители мировых мегаполисов уже давно оценили преимущества жизни у парка. Экологически чистый район, возможность ежедневных тренировок, красивый вид из окна… И это лишь часть привилегий, за которые стоит переплатить.

BI Group

«Согласно последним исследованиям компании HouseSimple, британские покупатели платят в несколько раз дороже за дом с видом на красивый парк в крупных городах. В среднем сумма больше на 80 000 фунтов стерлингов. Такая же ситуация и в других европейских странах: цены за квартиры в зонах отдыха значительно выше, чем в других районах», - рассказывает менеджер отдела развития BI Group Development Айша Гуцал.

В Астане цены на недвижимость зависят от многих факторов, однако парковые зоны являются пока лишь приятным дополнением местонахождения объекта, но никак не конкурентным преимуществом. Однако уже в скором времени оазисы природы в нашей столице будут не только благотворно влиять на здоровье человека, но и оказывать существенное влияние на стоимость жилья, прогнозируют специалисты рынка недвижимости.

BI Group

За 10-15 лет освоения левого берега города архитекторы смогли создать из пустыря уютный деловой и развлекательный центр. Бизнес-центры и дома построены, а деревьев мало. Недаром жители других городов Казахстана жалуются на недостаток зелени в Астане.

Однако вскоре левый берег преобразится за счет двух новых проектов – Ботанический сад и Линейный парк. Строительство Ботанического сада, который расположится вдоль проспекта Кабанбай батыра, будет завершено в декабре 2017 года. В саду планируется построить закрытую оранжерею, искусственный водоем, беговые и велосипедные дорожки. В оранжерее появятся экзотические растения и около 55 видов пальм. До конца года в Ботаническом саду будет высажено около 35 тысяч деревьев. Еще 600 видов деревьев, которые никогда не росли в Казахстане, будут привезены из Европы. Посещать Ботанический сад жители и гости столицы смогут круглый год.

BI Group

Кто же не хочет жить рядом с таким местом? Так называемый дендрарий - Ботанический сад, в котором с научно-опытными целями выращиваются различные растения, станет новым излюбленным местом астанчан. Для того, чтобы деревья принялись, разрослись, а в парке появилась своя особая атмосфера, понадобится несколько лет, но те, кто выберет жилье рядом с Ботаническим садом, явно останутся в выигрыше, в том числе и в материальном плане: в скором времени цены на квадратные метры здесь возрастут в геометрической прогрессии. Неплохие инвестиции! Пока жилье здесь можно приобрести по тем же ценам, что и в других частях города, без близости к паркам и водоемам. Только компания BI Group строит в этом районе 9 жилых комплексов, таких как: ЖК «Времена года», Park Avenue, Panorama Park и другие проекты, которые пока находятся в стадии проектирования по улице Сауран и №26.

BI Group

Однако не следует забывать, что Астана – город работающих людей. Поэтому одним из решающих фактором является не экологичность места, а транспортная доступность и наличие необходимой инфраструктуры. И в этом отношении Ботанический сад является привлекательным и развивающимся районом для городского жителя. Поэтому здесь предусмотрено множество объектов социальной инфраструктуры. Так, например, уже сейчас действует школа-гимназия №84 и строится новая школа. Кроме того, рядом находятся спортивные объекты – стадионы, велотрек, ледовый дворец, академия хореографии. По сути, вокруг астанинского Ботанического сада застраивается новый центр города.

Таким образом, покупая квартиру в зеленой зоне, можно получить не только свежий воздух, гарантированный досуг и великолепный вид из окна, но и выгодно инвестировать свои средства.

Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск