Недвижимость от застройщиков

Информация для покупателей квартир ЖК "Жағалау-3"

По состоянию на 01.01.2016 г. в составе жилого комплекса ЖК «Жагалау-3» 552 покупателя приобрели квартиры с применением механизма депозитной накопительной системы со сроком оплаты полной стоимости квартиры от 7 до 10 лет.
При этом, накапливаемые покупателями денежные средства поступают в распоряжение застройщика только после ввода в эксплуатацию объектов.
Таким образом, строительство объектов ЖК «Жагалау-3» осуществлялось за счёт денежных поступлений от реализации квартир за их полную стоимость, а также частично за счёт заёмных средств, при этом денежные средства, накопленные на депозитных счетах остальных покупателей квартир, использовались только после ввода объектов в эксплуатацию.

В результате сложной экономической ситуации дальнейшее накопление денежных средств на депозитных счетах покупателей квартир в долгосрочной перспективе может привести к их обесцениванию.
В целях завершения строительства оставшихся жилых блок секций ЖК «Жагалау-3» имеется возможность привлечения накопленных покупателями квартир денежных средств, для чего необходимо согласие владельцев депозитных накопительных счетов на их списание.

По состоянию на 20.01.2016 года на депозитных счетах покупателей квартир уже накоплено 1 ,423 млрд. тенге. При этом, накопление 1,895 млрд. тенге ожидается в длительные сроки.

Кроме того, покупатели квартир, имеющие сберегательные счета в ЖССБК, должны обеспечить оплату приобретаемых квартир на сумму 0, 821 млрд. тенге.
Таким образом, имеется возможность финансирования завершения строительства объектов в объёме 4,139 млрд. тенге за счёт неиспользованных денежных средств покупателей квартир.

В связи с вышеизложенным предлагается всем покупателям квартир с использованием механизма беспроцентной рассрочки, а также покупателям квартир по системе жилстройсбережений, заключить соответствующие дополнительные соглашения к договорам купли-продажи квартир, согласно которым уже накопленные денежные средства будут предоставлены застройщику.

При этом, в случае согласия покупателя оплатить оставшуюся задолженность по оплате приобретаемой квартиры без рассрочки, объём задолженности может быть уменьшен до 10 %.

Учитывая, что данные меры позволят полностью завершить строительство оставшихся блок секций ЖК «Жагалау-3», а также учитывая, что заключение соответствующих дополнительных соглашений может иметь только добровольный характер в сроки с 25.01.2016 г. до 04.02.2016 г., всем владельцам депозитных накопительных счетов, а также покупателям квартир по механизму жилстройсбережений будут направляться проекты вышеуказанных дополнительных соглашений для изучения и согласования.
Убедительно просим в возможно краткие сроки принять решения по данному предложению застройщика.
Все новости Жағалау-3 →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск