Недвижимость от застройщиков

Новые достижения BI Group в глобальных рейтингах

2016 год компания BI Group завершает с отличными результатами. Этому свидетельство – и многочисленные рейтинги.

Так, по версии делового издания National Business компания BI Group заняла 16-ое место в рэнкинге 500 крупнейших компаний Казахстана.

Стоит отметить, что BI Group – единственная строительная компания, представленная в 20-ке лидеров рейтинга, где, в основном, присутствуют национальные нефтегазовые и металлургические холдинги, а также крупнейшие банки Казахстана. Престижность рэнкинга NB500 определяется независимым анализом мировой консалтинговой компании McKinsey & Company, работающей с ведущими рынками планеты. Место в рэнкинге определяется путем ранжирования компаний в зависимости от величины консолидированного дохода от реализации продукции. Рэнкинг NB500 охватывает ключевые отрасли экономики Казахстана и является источником информации для крупнейших игроков рынка в 65 странах мира.

В строительной отрасли по рэнкингу National Business BI Group заняла первое место (среди представленных в списке 87 компаний) с доходом в 263,2 миллиардов тенге за год. Рост доходов за год – 8,9 процентов.

Что касается наших позиций в мировом масштабе, то, следует отметить, что компания по итогам года заняла 185-ое место в мире в списке 250 крупнейших строительных фирм мира (250 Top Global Contractors отраслевого журнала Engineering News-Record), оставаясь уже третий год единственной организацией из Казахстана, входящей в данный рейтинг. За год компания потеряла несколько позиций, но не потому, что существенно выросли другие международные строительные компании, и не потому, что BI меньше строила и продавала. Причиной стала девальвация, не будь которой, выручка компании, оцениваемая в долларах США для ранжирования в 250 Top Global Contractors, была бы выше.

«В любом случае, подрядчик с большой долей вероятности будет продолжать расти – в планах выход на рынки России, Китая, Ирана и Саудовской Аравии, - делает свой прогноз National Business. - В частности, в России BI Group уже строит 1,5 тыс. квартир в Санкт-Петербурге в партнерстве с компанией Евгения Фельда Meridian Capital. Также компания развивает активность на алматинском рынке, объявив о возведении двух жилых комплексов и запуске лоукостера Otau Development Group, для чего был куплен домостроительный комбинат в Караганде за 3 млрд тенге, в планах также запуск завода в Алматы.

BI Group

National Business резюмирует: «Флагман казахстанской строительной отрасли компания BI Group привычно лидирует, заработав 263 млрд тенге в 2015 году, что на 21,6 млрд больше, чем годом ранее. Компания остается самой быстрорастущей в Казахстане – выручка BI выросла в 42,4 раза с 6,2 млрд в не таком уж далеком 2009 году. Холдинг увеличил чистую прибыль на 10,6 млрд до 23 млрд только за последний год, что также является традицией, ведь ROS строительного гиганта колеблется от 5,1% до 8,7%».

BI Group

В рейтинге Expert Kazakhstan по объему реализованной продукции BI Group заняла 12 место в списке крупнейших компаний Казахстана (поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущим годом). Объем реализации в 2015 году составил 263 192 миллионов тенге.



Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск