Недвижимость от застройщиков

Компания BI Group получила золото в конкурсе по социальной ответственности «Парыз» и звание «Лучшее социально-ответственное предприятие»

Вручение ежегодной премии в рамках конкурса «Парыз» состоялось сегодня в Астане. На право получения звания «Лучшее социально-ответственное предприятие» претендовало около 250 компаний страны.

Конкурс проводится в целях стимулирования субъектов частного предпринимательства в решении социальных вопросов, демонстрации и широкого распространения положительного опыта, имеющегося в этой сфере.

Золотую статуэтку конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз-2016» компании BI Group вручил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев. Решением жюри конкурса, компания признана наиболее успешной в области корпоративно-социальной ответственности. BI Group признает корпоративно-социальную ответственность одной из приоритетных направлений деятельности. Ежегодно на социальные проекты и спонсорство благотворительной деятельности компания выделяет 1,3 млрд тенге. В четвертом квартале 2015 года компания запустила уникальную программу льготного жилья для сотрудников, которая призвана обеспечить жильем инженерно-технический персонал компании: около 100 человек получили ключи от нового жилья в Астане за весь период программы.

Также члены коллектива застройщика активно занимаются несколькими видами спорта и имеют собственные команды по футболу, хоккею и триатлону. В 2016 году хоккейные команды BI Group приняли участие в соревнованиях Астанинской любительской хоккейной лиги. Впервые в 2016 году BI Group организовала массовый общедоступный городской забег в столице BI-Marathon, в котором приняли участие более 3 тысяч жителей Астаны и сотрудников компании.

Наряду с благотворительностью BI Group активно вкладывает инвестиции в интеллектуальное развитие руководителей среднего и высшего звена, которые проходят обучение в рамках программы BI Global Education в таких университетах как Мангеймская школа бизнеса (Германия), Маастрихтская школа менеджмента (Голландия), Гарвардская школа бизнеса (США). Общий бюджет по обучению персонала составил 412,3 млн тенге, с тенденцией к ежегодному 15-20% росту. Также проводится обучение всего персонала в собственном Корпоративном университете компании, к обучению привлекаются также партнеры и подрядчики компании. С 2012 года при КУ действует программа поддержки молодых специалистов BI-Стажер, рассчитанная на выпускников и студентов казахстанских ВУЗов. В результате ее деятельности стажировку в компании прошли около 300 человек, в штат компании за последние четыре года принято около 200 человек, многие из них на сегодняшний день являются ценными специалистами отрасли.

В 2016 году благотворительный фонд компании BI-Жұлдызай профинансировал 174 хирургических операций для детей с ограниченными возможностями, а также более 2200 курсов реабилитаций и консультаций в собственном медицинском центре фонда. Для детей, страдающих от церебрального паралича и от других сложных патологий, создано 2 реабилитационных центра в городах Астане и Жанаозене (Атырауская область).

Компания активно поддерживает социально-значимые проекты для жителей столицы: возведены и переданы в дар городу «Астана Триатлон Парк» и Воркаут (спортивные) площадки, памятник герою Второй мировой войны Рахымжану Кошкарбаеву и инсталляция «Солнечные часы» в городском парке. Также сотрудники компании инициировали гуманитарно-благотворительные проекты для воспитанников детских домов и малоимущих семей.

Все новости BI Group →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск