Недвижимость от застройщиков

10 лет у лазурного берега

В центре Астаны, посреди степи расположился лазурный берег, который украшает столицу вот уже 10 лет. В августе 2006 года стартовало строительство жилого комплекса «Лазурный квартал». Сегодня, 16 июля 2016 года жители очереди 5В пришли на большой праздник – сдачу дома, чтобы забрать ключи от своих новых квартир в замечательном квартале лазурного цвета.

Руководитель проекта Аскар Шайзин рассказал, что в 14-этажном здании 6 офисных помещений на первых этажах, 156 квартир и 108 машиномест в подземном паркинге, которые были распроданы за полгода до окончания строительства. Его коллега начальник участка Виктор Игоревич Подгатец стоял у истоков основания микрорайона.

ЖК Лазурный квартал

«Проект стартовал в августе 2006 года. На этом месте раньше было ДОСААФ, стояли производственные помещения, старенькие дома, котельная, которую никогда не забуду – пришлось сносить фундаменты по 20 тонн. К январю 2007 залили фундамент первой очереди. В то время район только начинал развиваться. А теперь здесь, в этих шести очередях «Лазурного квартала», около 2000 квартир и 200 000 квадратных метров».

ЖК Лазурный квартал

«Мы постоянно улучшаем рабочий процесс, у нас каждый день интересно и каждый день что-нибудь новое: то монолит идет, то бетон, на следующий день надо кладку начинать…»

ЖК Лазурный квартал

Виктор Игоревич пришел на собеседование в BI Group в июле 2005 года по объявлению на должность прораба.

«Тогда прорабы делились на три категории 1, 2 и 3 – самая нижняя. Хоть и работал раньше начальником участка,начальником ОКСа (Отдел капитального строительства), технадзором, без раздумья согласился на работу прорабом 3 категории, потому что уже тогда было видно, что компания успешно развивается. Подумал, что если я чего-то стою, то покажу это во время работы. Буквально за год я прошел все три ступени и стал начальником участка. Выше не хочу, потому что чувствую, что это моё. Раньше предлагали повышение, но я знаю, что моя жизнь здесь – на стройке. Работа с людьми и на свежем воздухе. Вот вы когда-нибудь пробовали строить? Вам бы понравилось!»

ЖК Лазурный квартал

С таким коллективом, безусловно, работа на стройке понравится любому! Виктор Игоревич рассказал, что командная работа и обучение присутствуют в рабочем процессе в обязательном порядке:

«Естественно в команде работаем, это же стройка! И я помогаю своим коллегам всегда. Опыт со временем приходит - несколько прорабов у нас ушли на повышение, 4 человека как минимум. Применяем технологию бережливого производства - LEAN. Технологии всегда можно улучшать, доводя до совершенства. Так мы и пришли от 1-ой очереди к 6-ой с лучшими результатами».

ЖК Лазурный квартал

Новосёл Жанат Тлегенов скоро въедет в свою первую квартиру в Астане. Он поблагодарил команду проекта:

«У нас шикарная 3-комнатная квартира на 5 этаже, почти 91 квадрат, очень понравилась! Большая семья – три сына. Вместе с нами разделить радость пришли родители. Мы из Петропавловска, но в Астане уже живем 6 лет – снимали квартиру, долго искали и выбирали, где купить жилье. И вот - наша первая квартира, очень рады! Приехав сюда в 2011 году, еще тогда «Лазурный квартал» привлек внимание. Престижный район, левый берег, Байтерек рядом. Планируем в течение месяца – полутора сделать ремонт и сразу заехать. Старший сын будет ходить в школу рядом - № 66, а младшие в садик, который тоже недалеко находится. Спасибо большое, BI Group,что не подводите и вовремя сдаете такие замечательные дома!»

ЖК Лазурный квартал

ЖК Лазурный квартал

ЖК Лазурный квартал



Все новости Лазурный квартал →
Последние новости Астаны:
Алтын Шар 2 Акция завершена 04.06.2021 ЖК Алтын Шар 2

Бағыстан Акция завершена 04.06.2021 ЖК Бағыстан

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 04.06.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 27.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 07.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

BI Group Акция завершена 06.05.2021 BI Group

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Астаны
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Астаны Смотреть цены Астаны→
Быстрый поиск