Недвижимость от застройщиков

Global и Казком запустили уникальную жилищную программу на 20 лет

Строительная компания Global совместно с финансовым партнером – Казкоммерцбанком – запустили новую жилищную программу «Аренда с выкупом», предусматривающую приобретение квартир в новых жилых комплексах в Алматы.

По условиям совместной программы первоначальный взнос составит от 10% от стоимости приобретаемого жилья, ставка аренды в год – 15%, срок выплаты – до 20 лет.

«За время действия предыдущей собственной программы компании Global к нам поступило более 100 тысяч обращений, пул выделенных квартир был продан практически сразу, а новые клиенты записывались в лист ожидания. Мы глубоко изучили существующий спрос и возможности людей. Благодаря партнерству с крупнейшим банком страны, нам удалось сделать условия покупки жилья доступнее для людей с более скромным ежемесячным доходом и сбережениями. Первоначальный взнос снижен до 10%, а срок выплаты – продлен до 20 лет. При этом клиент может внести и больший первоначальный взнос, а срок сократить до 10 лет, таким образом самостоятельно определяя для себя наиболее оптимальный ежемесячный платеж. Это действительно народная программа, аналогичных условий на рынке нет», - говорит Татьяна Неверко, Директор по маркетингу и продажам Строительной компании Global.

«Увеличение стоимости фондирования в первую очередь повлияло на рынок ипотечного кредитования: банки либо приостановили выдачу новых займов, либо значительно ужесточили их условия, – комментирует Абай Искандиров, Исполняющий обязанности Председателя правления Казкоммерцбанка. – Успешный опыт компании Global по предоставлению качественного жилья в аренду с последующим выкупом позволил нам разработать аналог ипотеки на более мягких условиях, что расширяет круг потенциальных покупателей, дает возможность купить квартиру и проживать в ней уже сейчас».

Для участия в программе «Аренда с выкупом» не требуется подтверждения доходов. Стоимость квартиры фиксируется в тенге на весь срок. Квартира переходит в пользование покупателю на основании договора аренды. Условиями программы разрешены полный досрочный выкуп квартиры и переуступка договоров другому лицу.

«Радует, что в нынешней экономической ситуации государство помогает гражданам приобрести жилье на льготных условиях. Тем не менее, спрос все еще остается высоким. Для нас, как для крупнейшего частного застройщика Алматы, этот проект имеет особое социальное значение. Мы даем алматинцам возможность приобрести качественное жилье на уникальных и доступных условиях. Жилищная программа «Аренда с выкупом» стала результатом совместных усилий команды Казкоммерцбанка и Global», - отметил Мухит Азирбаев, Председатель Наблюдательного совета Строительной компании Global.

В программе участвуют жилые комплексы «Алтын Бұлақ», «Жағалау» и «Каусар», расположенные рядом с парком озера Сайран, а также один из самых известных комплексов Алматы - «Шахристан». Сейчас компания Global завершает строительство двух эксклюзивных проектов Miras Park и Dostyk Residence. Также на стадии окончания строительство новой очереди жилого комплекса «Науаи». Продажи по программе «Аренда с выкупом» начнутся в них после ввода в эксплуатацию.

Все новости Global →
Последние новости Алматы:
Базис 20.05.2021 Базис

Lake Town Акция завершена 19.04.2021 ЖК Lake Town

PRIMAVERA 14.04.2021 ЖК PRIMAVERA

BI Group 10.03.2021 BI Group

METROPOLE 10.03.2021 ЖК METROPOLE

Jazz-квартал 10.03.2021 ЖК Jazz-квартал

ATRIA 10.03.2021 ЖК ATRIA

Алмалы 24.02.2021 ЖК Алмалы

Jazz-квартал 21.01.2021 ЖК Jazz-квартал

Базис 30.12.2020 Базис

Все новости→
Получай новости и акции застройщиков
  • Новые комплексы (по понедельникам)
  • Новости застройщиков (по четвергам)
  • Динамика строительства (раз в месяц)

Поставьте галочку "Я не робот" и нажмите кнопку "Подписаться на рассылку"

Реклама застройщиков
Цены в новостройках Алматы
Цены Раздел содержит информацию о текущих ценах в новостройках Алматы Смотреть цены Алматы→
Быстрый поиск